26. Nachwuchs-Hallenfußballturnier des FC Diesel Kino Großklein vom 05.02.-07.02.2016 in der MHS Großklein

Ergebnislisten

U8-TURNIER (5 TEILNEHMER):

1. SV EIBISWALD
2. SG GLEINSTÄTTEN/ST. ANDRÄ
3. SG KITZECK
4. FC GROSSKLEIN
5. SG PREDING

BESTER TORSCHÜTZE:
FLORIAN ZÖHRER (SG KITZECK) – 15 TORE
BESTER TORHÜTER: SIMON HERZOG (SG PREDING)

U8 1. Platz SV Eibiswald
U8 2. Platz SV Gleinstätten/St. Andrä
U8 3. Platz SG Kitzeck
U8 bester Torhüter
U8 bester Torschütze

U9-TURNIER (12 TEILNEHMER):

1. SG SONNENBERG
2. SG PÖLFING BRUNN/WIES
3. SG PREDING/WETTMANNSTÄTTEN
4. SG KITZECK
5. NZ SULMTAL/ST. MARTIN
6. AC LINDEN LEIBNITZ B
7. SVL FLAVIA SOLVA
8. SV EIBISWALD
9. SG GROSSKLEIN/ST. JOHANN A
10. SG GROSSKLEIN/ST. JOHANN B
11. FC EHRENHAUSEN/W.
12. AC LINDEN LEIBNITZ A

BESTER TORSCHÜTZE: MAXIMILIAN CLAVORA (SG PÖLFING BRUNN/WIES) – 14 TORE
BESTER TORHÜTER: RAPHAEL SLABERNIG (NZ SULMTAL)

U9 1. Platz SG Sonnenberg
U9 2. Platz SG Pölfing Brunn / Wies
U9 3. Platz SG Preding / Wettmannstätten
U9 bester Torhüter
U9 bester Torschütze

U10-TURNIER (6 TEILNEHMER):

1. SU REBENLAND
2. SG PISTORF/GROSSKLEIN
3. JAZ WEST/GROSS ST. FLORIAN
4. SV LEBRING
5. SV ST. NIKOLAI-TILLMITSCH
6. SG GLEINSTÄTTEN/ST. ANDRÄ

BESTER TORSCHÜTZE:
NIKLAS TREISSMANN (SU REBENLAND) – 9 TORE
BESTER TORHÜTER: FLORIAN HEUSSERER (SV ST. NIKOLAI-TILLMITSCH)

U10 1. Platz SU Rebenland
U10 2. Platz SG Pistorf / FC Großklein
U10 3. Platz JAZ West
U10 bester Torhüter
U10 bester Torschütze

U13-TURNIER (5 TEILNEHMER):

1. SU REBENLAND
2. FC GROSSKLEIN
3. SV STRASS
4. SV WOLFSBERG
5. USV WUNDSCHUH

BESTER TORSCHÜTZE: PHILIP GERMUTH (SU REBENLAND) – 8 TORE
BESTER TORHÜTER: DAVID MACEK (SV STRASS)

U13 1. Platz SU Rebenland
U13 2. Platz FC Großklein
U13 3. Platz SV Strass
U13 bester Torhüter
U13 bester Torschütze

U15-TURNIER (8 TEILNEHMER):

1. SVL FLAVIA SOLVA B
2. NZ SULMTAL
3. SG GROSSKLEIN/ST. JOHANN B
4. SG GABERSDORF/ST. VEIT
5. SG GROSSKLEIN/ST. JOHANN A
6. SVL FLAVIA SOLVA A
7. USV SIEBING
8. TUS ST. PETER/O.

BESTER TORSCHÜTZE:
ALEX FLORENS HARING (SVL FLAVIA SOLVA) – 10 TORE
BESTER TORHÜTER: FABIO WINTERLEITNER (USV GABERSDORF

U15 1. Platz SVL Flavia Solva
U15 2. Platz NZ Sulmtal
U15 3. Platz SG FC Großklein / St. Johann/S.
U15 bester Torhüter
U15 bester Torschütze
zurück
DIESEL KINO, Kinoerlebnis in Leibnitz, Bärnbach, Gleisdorf, Fohnsdorf, Oberwart, St. Johann/P., Bruck/Glstr., Braunau, Kapfenberg
Diesel Sport
wettbasis.com
Peterquelle
Holzbau Watz
Weingut Wohlmuth
Ogo Limo Kracherl
sport-ueberbacher.at
adidas.at
Hafnermeister Joachim Häusl
Raiffeisenbank Großklein
ALGE Tankstellentechnik GmbH
innogast - Ihr Innovativer Gastronomieausstatter
Admiral Sportwetten

FC Diesel Kino Großklein, Schulstraße 1, A-8452 Großklein
kontakt@fc-grossklein.com

FC Großklein Fußballkindergarten für Mädchen und Burschen von 4 bis 8 Jahren.
FC Großklein Facebook Seite