Ergebnisse vom 24. Nachwuchshallenturnier des FC Diesel Kino Großklein

Ergebnisse vom Turnier 01.02. - 02.02.2014 in der MHS Großklein

U8-TURNIER (8 Teilnehmer):

1. SG PISTORF/GROSSKLEIN
2. SG SAGGAUTAL/EIBISWALD
3. SVL FLAVIA SOLVA I
4. SVL FLAVIA SOLVA II
5. SV TILLMITSCH-ST. NIKOLAI
6. USV HENGSBERG
7. SG GAMLITZ/RETZNEI
8. TUS GROSS ST. FLORIAN

BESTER TORSCHÜTZE: FELIX HARING (SG PISTORF/GROSSKLEIN) - 10 TORE
BESTER TORHÜTER: FABIAN KALTENEGGER (SG SAGGAUTAL/EIBISWALD)

1. SG PISTORF/GROSSKLEIN
2. SG SAGGAUTAL/EIBISWALD
3. SVL FLAVIA SOLVA I
BESTER TORSCHÜTZE: FELIX HARING (SG PISTORF/GROSSKLEIN) - 10 TORE
BESTER TORHÜTER: FABIAN KALTENEGGER (SG SAGGAUTAL/EIBISWALD)
ÜBERRASCHUNGSPREIS USV HENGSBERG

U10-TURNIER (4 Teilnehmer):

1. DSC
2. NZ SULMTAL
3. FC GROSSKLEIN II
4. FC GROSSKLEIN I

BESTER TORSCHÜTZE: YANNICK KOINEGG (DSC) - 16 TORE
BESTER TORHÜTER: SIMON LESKY (FC GROSSKLEIN II)

1. DSC
2. NZ SULMTAL
3. FC GROSSKLEIN II
BESTER TORSCHÜTZE: YANNICK KOINEGG (DSC) - 16 TORE
BESTER TORHÜTER: SIMON LESKY (FC GROSSKLEIN II)

U12-TURNIER (5 Teilnehmer):

1. SG ST. JOHANN/GROSSKLEIN II
2. SC SEIERSBERG
3. SG HEIMSCHUH/KITZECK
4. SG ST. JOHANN/GROSSKLEIN I
5. FC GROSSKLEIN U11

BESTER TORSCHÜTZE: LUKAS PICHLER (SG HEIMSCHUH/KITZECK) - 13 TORE
BESTER TORHÜTER: JULIAN ALDRIAN (SG ST. JOHANN/GROSSKLEIN II)

1. SG ST. JOHANN/GROSSKLEIN II
2. SC SEIERSBERG
3. SG HEIMSCHUH/KITZECK
4. SG ST. JOHANN/GROSSKLEIN I
5. FC GROSSKLEIN U11
BESTER TORSCHÜTZE: LUKAS PICHLER (SG HEIMSCHUH/KITZECK) - 13 TORE
BESTER TORHÜTER: JULIAN ALDRIAN (SG ST. JOHANN/GROSSKLEIN II)

U13-TURNIER (6 Teilnehmer):

1. DSC I
2. FC GROSSKLEIN I
3. FC GROSSKLEIN II
4. SG SAGGAUTAL/EIBISWALD
5. DSC II
6. NK ZALEC/SLO

BESTER TORSCHÜTZE: MARCEL MUSGER (FC GROSSKLEIN I) - 11 TORE
BESTER TORHÜTER: FLORIAN SCHANTL (FC GROSSKLEIN I)

1. DSC I
2+3 FC GROSSKLEIN I und FC GROSSKLEIN II
4. SG SAGGAUTAL/EIBISWALD
5. DSC II
6. NK ZALEC/SLO
BESTER TORSCHÜTZE: MARCEL MUSGER (FC GROSSKLEIN I) - 11 TORE
BESTER TORHÜTER: FLORIAN SCHANTL (FC GROSSKLEIN I)

U14-TURNIER (7 Teilnehmer):

1. FUSSBALLCOLLEGE LEIBNITZ I
2. SU REBENLAND
3. SV GABERSDORF
4. FC GROSSKLEIN
5. SV LEBRING
6. NZ SULMTAL
7. FUSSBALLCOLLEGE LEIBNITZ II

BESTE TORSCHÜTZEN: RONAL SANTOS und MARIO PÖLZL (COLLEGE LEIBNITZ I) - JE 15 TORE
BESTER TORHÜTER: PASCAL TEMMEL (SU REBENLAND)

1. FUSSBALLCOLLEGE LEIBNITZ I
2. SU REBENLAND
3. SV GABERSDORF
BESTE TORSCHÜTZEN: RONAL SANTOS und MARIO PÖLZL (COLLEGE LEIBNITZ I) - JE 15 TORE
BESTER TORHÜTER: PASCAL TEMMEL (SU REBENLAND)
zurück
DIESEL KINO, Kinoerlebnis in Leibnitz, Bärnbach, Gleisdorf, Fohnsdorf, Oberwart, St. Johann/P., Bruck/Glstr., Braunau, Kapfenberg
Diesel Sport
wettbasis.com
Peterquelle
Holzbau Watz
Weingut Wohlmuth
Ogo Limo Kracherl
sport-ueberbacher.at
adidas.at
Hafnermeister Joachim Häusl
Raiffeisenbank Großklein
ALGE Tankstellentechnik GmbH
innogast - Ihr Innovativer Gastronomieausstatter
Admiral Sportwetten

FC Diesel Kino Großklein, Schulstraße 1, A-8452 Großklein
kontakt@fc-grossklein.com

FC Großklein Fußballkindergarten für Mädchen und Burschen von 4 bis 8 Jahren.
FC Großklein Facebook Seite